Team

Schulleitung

VornameNameKürzelFächerSprechzeit
StefanSchumannSnSW, BiMontagnachmittag nach Vereinbarung
AstridDamesDaM, BiDientagnachmitag nach Vereinbarung

 

Kollegium

Sprechzeiten des Kollegiums nach Vereinbarung über das Sekretariat oder durch den/die Schüler/in zu unten stehenden Zeiten und auch zu anderen Terminen:

VornameNameKürzelFächerKlassenleitungSprechzeiten
KirstinAlthansAltM, Sp, Bi
BertAuf dem KellerKlrPh, Ch, MMontag 3. + 4. Stunde
UteBerteldBrtM, Tx10b
RitaBiersenBsBi, ChDonnerstag 4. Stunde
AlfredBolhaBaD, SpMontag 5. Stunde
AlmutBückerBckM, E, Ku10dDienstag 3. + 4. Stunde
GudrunBüschkenBüsD, Ek, Bi, Päd9dMontag 3. Stunde
MichaelaCoerdtCoeE, Ku, Mu8cDienstag 3. + 4. Stunde
AnnetteDickelDiM, Sp, PPH7cDonnerstag 3. + 4. Stunde
AngelaDickmannDkmD, GeVBKMittwoch nach der 6. Stunde
SvenjaDutziakDzkSozialarbeit
KirstenErdmannskiErdM, Ek, If, Pk10aDonnerstag 3. + 4. Stunde
SilviaFalter-LettgenFlgD, kR5aDienstag 5. Stunde
MarkusGerlingsGesM, Bi
LutzGottschalkGotMu, FDonnerstag 4. Stunde
ElisabethGrießmannGrmBi, Sp6dDonnerstag 4. Stunde
RobinHeinHeinSp, GeFreitag 3. Stunde
BurkhardHöffnerHöfE, Bi, Sp10cDienstag + Mittwoch 7. Stunde
UlrikeHoffrichter-GroßmannHfF, KuDonnerstag 6. Stunde
BarbaraHölterHölE, BiDonnerstag 7. Stunde
EvelineHübnerHnM, Ph, Tc7bMittwoch 1. Stunde
SigrunIngenhoffIngSp, KuMontag 4. Stunde und nach Vb.
IsabelInselInlFachkraft multiprofessionelle Teams
RudolfKamphuisKarK, Mu, M, EK8eDienstag 2. Stunde und nach Vb.
MargretKraus-CingilKrD, Ge, F, E, Pk, PPh7aMittwoch 7. Stunde
JürgenKühnSw, Päd, PPh, Tc, Pk6cMontag 5. Stunde
InaLadeLdeF, EkDonnerstag 3. + 4. Stunde
RainerLatuskeLkoffener Ganztag
IlkaLöffertM, Tc, Ph, If8aDonnerstag 6. Stunde
JuttaDr. MeiseMeiD, EDienstag 6. Stunde
MareikeMondrowskiMdrD, Sp. Ek, Nl8dDonnerstag 2. Stunde
NinaMorgensternMrgD, eR8bDienstag 2. Stunde
UlrikeNöldemannCh, eR, Tx, Pk6aDonnerstag 5. Stunde
Kathrin PatriciaPickPckReferendarin kR, MDonnerstag 5. Stunde
MagdalenaReckermannReE, FMittwoch 7. Stunde
KatrinSchickerSonderpädagogin
ViolaSchledornSchlKu, Bi
BrittaSchmitzSmzF, PPh5bDienstag 5. Stunde
SabrinaSchöttShtD, kR5dMittwoch 3. Stunde
BärbelSiebe-GoySieE, Tx, KuMontag 5. Stunde
NicoleSiebertSbtSozialarbeit
WolfgangSteffensSteD, E9cDonnerstag 3. Stunde
InesVorfeldVoD, Ge9aMittwoch 6. Stunde
KristinaVölpelVplE, eR
TobiasWeßbecherWbrD, Ge, Pk7dMontag 3. Stunde und nach Vb.
MarcWienekeWnkE, Ge, Pk5cMontag nach der 6. Stunde
JörgWinklhöferWnCh, Bi6bDienstag 6. Stunde
SimonWitteWtReferendar D, EDonnerstag 5. Stunde
AndreaWollnikWoSw, Ge, Ek9bMittwoch 3. + 4. Stunde

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung. Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat oder direkt an den Kollegen.