Team

Schulleitung

Vorname Name Kürzel Fächer Sprechzeit
Stefan Schumann Sn SW, Bi Montagnachmittag nach Vereinbarung
Astrid Dames Da M, Bi Dientagnachmitag nach Vereinbarung

 

Kollegium

Sprechzeiten des Kollegiums nach Vereinbarung über das Sekretariat oder durch den/die Schüler/in zu unten stehenden Zeiten und auch zu anderen Terminen:

Vorname Name Kürzel Fächer Klassenleitung Sprechzeiten
Kirstin Althans Alt M, Sp, Bi
Herr Auf dem Keller Klr Ph, Ch, M Montag 3. + 4. Stunde
Ute Berteld Brt M, Tx 9b
Rita Biersen Bs Bi, Ch Donnerstag 4. Stunde
Alfred Bolha Ba D, Sp Montag 5. Stunde
Almut Bücker Bck M, E, Ku 9d Dienstag 3. + 4. Stunde
Gudrun Büschken Büs D, Ek, Bi, Päd 8d Montag 3. Stunde
Michaela Coerdt Coe E, Ku, Mu 10d Dienstag 3. + 4. Stunde
Annette Dickel Di M, Sp, PPH 6c Donnerstag 3. + 4. Stunde
Angela Dickmann Dkm D, Ge VBK Mittwoch nach der 6. Stunde
Svenja Dutziak Dzk Sozialarbeit
Kirsten Erdmannski Erd M, Ek, If, Pk 9a Donnerstag 3. + 4. Stunde
Silvia Falter-Lettgen Flg D, kR 10c Dienstag 5. Stunde
Lutz Gottschalk Got Mu, F Donnerstag 4. Stunde
Elisabeth Grießmann Grm Bi, Sp Donnerstag 4. Stunde
Robin Hein Hein Sp, Ge Freitag 3. Stunde
Burkhard Höffner Höf E, Bi, Sp 9c Dienstag + Mittwoch 7. Stunde
Ulrike Hoffrichter-Großmann Hf F, Ku Donnerstag 6. Stunde
Barbara Hölter Höl E, Bi 10a Donnerstag 7. Stunde
Eveline Hübner Hn M, Ph, Tc 6b Mittwoch 1. Stunde
Sigrun Ingenhoff Ing Sp, Ku Montag 4. Stunde und nach Vb.
Rudolf Kamphuis Ka rK, Mu, M, EK 7e Dienstag 2. Stunde und nach Vb.
Margret Kraus-Cingil Kr D, Ge, F, E, Pk, PPh 6a Mittwoch 7. Stunde
Jürgen Kühn Sw, Päd, PPh, Tc, Pk 5c Montag 5. Stunde
Ina Lade Lde F, Ek Donnerstag 3. + 4. Stunde
Rainer Latuske Lk offener Ganztag
Ilka Löffert M, Tc, Ph, If 7a Donnerstag 6. Stunde
Jutta Dr. Meise Mei D, E Dienstag 6. Stunde
Mareike Mondrowski Mdr D, Sp. Ek, Nl 7d Donnerstag 2. Stunde
Nina Morgenstern Mrg D, eR 7b Dienstag 2. Stunde
Ulrike Nöldemann Ch, eR, Tx, Pk 5a Donnerstag 5. Stunde
Kathrin Patricia Pick Pck Referendarin kR, M 5a Donnerstag 5. Stunde
Magdalena Reckermann Re E, F 6c Mittwoch 7. Stunde
Katrin Schicker Sonderpädagogin
Viola Schledorn Schl Ku, Bi
Britta Schmitz Smz F, PPh Dienstag 5. Stunde
Sabrina Schött Sht D, kR Mittwoch 3. Stunde
Claudia Schulz Slz M,Sp, Bi
Bärbel Siebe-Goy Sie E, Tx, Ku 10b Montag 5. Stunde
Wolfgang Steffens Ste D, E 8c Donnerstag 3. Stunde
Ines Vorfeld Vo D, Ge 8a Mittwoch 6. Stunde
Tobias Weßbecher Wbr D, Ge, Pk 6d Montag 3. Stunde und nach Vb.
Marc Wieneke Wnk E, Ge, Pk Montag nach der 6. Stunde
Jörg Winklhöfer Wn Ch, Bi 5b Dienstag 6. Stunde
Simon Witte Wt Referendar D, E 5a Donnerstag 5. Stunde
Andrea Wollnik Wo Sw, Ge, Ek 8b Mittwoch 3. + 4. Stunde

 

Sprechzeiten nach Vereinbarung. Bitte wenden Sie sich an das Sekretariat oder direkt an den Kollegen.